Домашний огород — чудо на дому!

Не могу не рассказать о своих самых любимых овощах, вернее о целой серии семян «4 лета» для домашнего выращивания. Почему они самые любимые, потому что это овощи-малыши, они как дети, поэтому и самые любимые!!!

Овощи из серии «4 лета»

В эту серию входят компактные неприхотливые сорта овощей, которые можно круглый год выращивать на подоконнике в домашних условиях. Очень удобно, когда у тебя под рукой растёт горшочек с зеленью или с овощами, не правда ли?
Овощи очень декоративны, миниатюрны и станут прекрасным украшением любого окна, балкона или веранды. А ещё вся серия просто идеально подходит для декоративного огорода.
Безумно люблю её и каждый год сею со своими маленькими помощниками.

4 лета

Очень рекомендую её всем мамам и бабушкам, которые хотят привлечь внимание ребёнка к живой природе, познакомить с миром растений или просто предложить своего рода увлекательную игру по выращиванию урожайной грядки! Вообще домашний огород это отличный способ хоть немного отвлечь ребенка от мобильных устройств и провести время с пользой. Особенно актуально для городских детишек, ведь не у всех есть дача или бабушка в деревне.
А сколько будет радости, когда подойдёт время собирать урожай!!!

Мамин помощник 🙂

Моему старшему ребенку сейчас 3,5 года, с 2-х лет он с удовольствием не только наблюдает, но и принимает активное участие в выращивании домашнего огорода. Любимое занятие — конечно же, полив и сбор урожая!!! А урожай, как видите, мы собираем вёдрами :))))))))

Домашний огород - чудо на дому!

Для детишек постарше домашний огород, думаю, будет отличным практическим материалом для закрепления уроков ботаники.
Ну и бонус — урожай! Да, пусть небольшой, зато выращенный своими руками!